Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Duke Nukem Forever опровергли слухи о закрытии 3D Realms

Руководство 3D Realms опровергло слухи о закрытии студии, сообщает GameSpot со ссылкой на официальное заявление, которое сделал исполнительный директор компании Джордж Бруссард (George Broussard). Он признался, что команда, отвечавшая за разработку шутера Duke Nukem Forever, была распущена 6 мая текущего года из-за недостатка финансирования.

При этом Бруссард подчеркнул, что в настоящий момент компания продолжает работать. Он также отметил, что 3D Realms по-прежнему сохраняет права на разработку игр из серии Duke Nukem.

Исполнительный директор 3D Realms опроверг информацию о том, что издательство Take-Two Interactive выплатило студии 12 миллионов долларов за права на Duke Nukem Forever. По словам Бруссарда, до прошлого года разработчики не получали никаких денег от этой компании. Лишь в июле 2008 года было заключено новое соглашение, согласно которому Take-Two выделила студии 2,5 миллиона долларов на разработку пока не анонсированной игры.

Напомним, что на днях Take-Two подала в суд на 3D Realms, обвинив разработчиков в том, что они не выполнили своих контрактных обязательств. Джордж Бруссард отметил, что сумму в 12 миллионов долларов, которая упоминается в иске, получило издательство GT Interactive, владевшее правами на серию Duke Nukem.

На создание Duke Nukem Forever было выделено лишь 400 тысяч долларов. Причем эти деньги студия 3D Realms получила от издательства GT Interactive. Компания Take-Two этот проект не финансировала. Бруссард добавил, что к настоящему моменту 3D Realms самостоятельно потратила свыше 20 миллионов долларов на создание DNF. Полная версия заявления Джорджа Бруссарда доступна на сайте Shacknews.

Напомним, что Duke Nukem Forever представляет собой шутер с видом от первого лица. Разработка этого проекта ведется уже около 12 лет. Официальный анонс игры состоялся в 1997 году. С тех пор разработчики неоднократно обещали выпустить игру, однако до сих пор она так и не поступила в продажу. В начале мая появилась информация о том, что студию 3D Realms закрыли по финансовым причинам, а процесс разработки DNF приостановили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше