Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В западной Грузии начнет вещание оппозиционный телеканал

Грузинский телеканал "Маэстро", который считается оппозиционным, в ближайшие дни начнет вещание в нескольких городах Западной Грузии: Поти, Сенаки, Батуми, Кутаиси и Зестафони. Об этом, как сообщает Civil Georgia, заявил на митинге в Тбилиси один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.

До сих пор, как отмечает издание, передачи "Маэстро", передаваемые по кабельным сетям, были доступны только жителям Тбилиси, а также Телави и Рустави (восточная Грузия). В западной части страны, как пояснил гендиректор компании Мамука Глонти, вещание будет осуществляться местными кабельными операторами.
Михаила Саакашвили. На канале "Маэстро" также транслируется авторская программа "Камера номер пять" одного из наиболее популярных оппозиционных лидеров, певца Георгия Гачечиладзе (выступающего под псевдонимом "Уцноби" / "Незнакомец").
реалити-шоу транслируется с января 2009 года. За прошедшие месяцы, правда, Гачечиладзе неоднократно нарушал добровольное заточение, выходя из "камеры", чтобы принять участие в оппозиционных митингах или концертах.
"Новости-Грузия", Гачечиладзе намерен выступить с серией концертов в западной Грузии. Его выступления должны стать частью кампании протеста в регионах, которую противники Саакашвили проводят в преддверии 26 мая. В этот день, напомним, в Грузии отмечается День независимости. Организаторы акций протеста, проводящихся в Тбилиси с 9 апреля, назначили на 26 мая очередную предполагаемую дату отставки президента.

Сам Саакашвили по-прежнему заявляет, что досрочно покидать свой пост не собирается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15