Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Покушение не помешает Наталье Луценко бороться за пост мэра Кисловодска

Произошедшее 19 мая покушение на исполняющего обязанности мэра Кисловодска Наталью Луценко не помешает ей бороться за пост главы городской администрации на предстоящих выборах, сообщает "Интерфакс".

Об этом агентству заявили в предвыборном штабе Луценко, однако при этом отметили, что окончательное решение еще не принято. Выборы должны пройти 31 мая. Между тем, сама Луценко после покушения находится в больнице. О ее состоянии ранее поступали противоречивые сведения.

Помощник руководителя ессентукского межрайонного следственного отдела СКП РФ по Ставропольскому краю Светлана Харченко заявила, что результате взрыва Луценко получила множественные ожоги и телесные повреждения, в том числе разрыв голени и бедра.

Между тем, по данным "Интерфакса", который ссылался на неназванные источники в правоохранительных органах Кисловодска, Наталья Луценко получила лишь ушибы и контузию, а ее водитель - осколочные ранения.

Покушение произошло 19 мая около трех часов дня по московскому времени. Взрывное устройство было спрятано в одном из мусорных баков рядом со зданием мэрии и было приведено в действие, когда Луценко проходила рядом. Предположительно, бомба была радиоуправляемой, однако официальных заявлений со стороны правоохранительных органов пока сделано не было.

Наталья Луценко возглавила городскую администрацию в июне 2008 года, после того как бывший мэр Кисловодска Виталий Бирюков был отстранен от должности. В феврале 2009 года он подал в отставку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше