Мир
05:43, 19 мая 2009

Пожар в "Макдоналдсе" на Пушкинской площади локализован

Пожар в здании ресторана "Макдоналдс" в центре Москвы локализован. Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. По последним данным, жертв и пострадавших нет.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, все люди, находившиеся в ресторане в момент возникновения пожара, были выведены из здания. Отметим, что речь, скорее всего, идет о персонале заведения, так как к началу пожара ресторан был закрыт для посетителей.

Сообщение о пожаре в "Макдоналдсе", расположенном по адресу Большая Бронная улица, дом 29, поступило в 00:11 вторника. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале, однако вскоре "второй номер сложности был отменен".

По предварительной версии, возгорание возникло в вентиляционном коробе. "В вентиляционном коробе горели жировые отложения на площади 7 квадратных метров. Но пожарным пришлось заливать водой всю металлическую конструкцию с девятого этажа жилого дома, к которому примыкает ресторан", - добавил Бобылев.

Из подъезда прилегающего здания, по внешней стене которого проходит вентиляционный короб, в целях безопасности были эвакуированы 27 жильцов. "Угрозы перехода огня на жилой дом не было", - подчеркнул он.

< Назад в рубрику