Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Ливана бежали двое подозреваемых в шпионаже

Ливанские власти объявили, что двое ливанцев, подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля, бежали на израильскую территорию. Об этом 18 мая сообщает The Jerusalem Post.

Двое мужчин пересекли ливано-израильскую границу в понедельник утром. Сообщается, что одному из беглецов 49 лет, он работает учителем математики. Каждый из предполагаемых шпионов забрал с собой двоих детей. Ливанские власти попросили миротворческий контингент ООН в Ливане способствовать возврату беглецов.

MIGnews.com располагает иными данными о составе группы беглецов. По данным издания, из Ливана бежал 49-летний парализованный профессор математики Элие Марун Хайек, забравший с собой жену и троих сыновей, а также некий житель города Рмайш, имя которого не называется.

The Jerusalem Post напоминает, что за последние месяцы в Ливане были арестованы около 15 предполагаемых членов шпионской организации. Среди них - отставной генерал ливанской армии Адиб аль-Алам, который уже признался в шпионаже. Ливан и Израиль находятся в состоянии войны, поэтому шпионаж в пользу Израиля в Ливане может караться смертной казнью.

Спутниковый телеканал движения "Хизбалла" Al-Manar ранее объявил, что в Израиль из Ливана бежали трое предполагаемых шпионов. Телеканал называет их имена - это Тауфик Али, Али аль-Хайек и Хана аль-Каази. Машины двоих из этих людей были найдены брошенными у государственной границы. Неясно, идет ли речь о тех самых людях, о побеге которых объявили ливанские власти.

На прошлой неделе, по данным Al-Manar, в Израиль бежали еще двое подозреваемых в шпионаже ливанцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше