Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президента Парагвая оштрафовали за просроченные водительские права

Президент Парагвая Фернандо Луго был оштрафован дорожной полицией на 104 доллара за запрещенный маневр и просроченные водительские права. Об этом 16 мая сообщает Associated Press.

По словам начальника дорожной полиции Эдуардо Петта, сопровождавшего один из патрулей, черный "Форд Эксплорер" совершил обгон в неположенном месте на шоссе. Петта не мог остановиться, но передал по рации, чтобы автомобиль задержали на ближайшем контрольно-пропускном пункте. Прибыв туда, Петта лично подошел к машине и обнаружил, что за рулем находится президент страны.

Начальник дорожной полиции попросил Фернандо Луго предъявить водительские права, и выяснилось, что они не были продлены на 2009 год. За два нарушения Петта выписал Луго штраф, который президент обязан оплатить в течение пяти дней. Петта добавил, что после штрафа президент пересел на заднее сидение, а за руль сел его телохранитель.

Официальных комментариев от администрации президента пока не поступало, поскольку в пятницу, 15 мая, в стране отмечался День независимости, и все государственные учреждения были закрыты. Эдуардо Петта пояснил журналистам, что когда Луго назначал его на должность руководителя дорожной полиции, он просил его штрафовать всех нарушителей, будь то президент или понтифик.

Бывший епископ Фернандо Луго стал президентом Парагвая в 2008 году. Главными предвыборными обещаниями Луго были борьба с коррупцией и ликвидация нищеты в Парагвае. За последние несколько месяцев три женщины объявили о том, что Луго является отцом их детей. В одном из трех случаев президент уже признал отцовство ребенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше