Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Чечни отчиталось об уничтожении четырех пособников террориста-смертника

За минувшие сутки сотрудники правоохранительных органов уничтожили четырех боевиков, которые входили в группу террориста-смертника Беслана Чагиева, подорвавшего себя 15 мая у здания МВД по Чеченской республике. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя МВД Чечни Руслана Алханова.

Среди убитых боевиков оказались Таймир Байдулаев, Адам Белимханов и Альви Черсиев. Кроме того, был убит активный член незаконных вооруженных формирований Мусса Давлетмирзаев, который открыл огонь по милиционерам и был уничтожен ответным огнем.

В машине, на которой ехал Давлетмирзаев, был найден снаряд калибра 152 миллиметра с проводами и подготовленный к закладке для подрыва. Кроме того, в автомобиле обнаружили пистолет Макарова и две гранаты. По словам Алханова, имеются доказательства, что все четыре боевика были посланы в Грозный для совершения терактов.

Напомним, что Беслан Чагиев подбежал к зданию республиканского МВД и подорвал себя, в результате чего погибли четыре человека, двое из которых - милиционеры. По данным милиции, Чагиев входил в группу Доку Умарова и имел позывные "Харун" и "Зандулла".

Новый террористический акт в Чечне вызвал особый резонанс, так как 6 апреля в республике был отменен режим контртеррористической операции, действовавший с 1999 года. Президент Чечни Рамзан Кадыров уже заявил, что в связи с новыми терактами лишает боевиков права на амнистию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше