Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР проверит биржевого регулятора США на инсайдерскую торговлю

Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало расследование в отношении двух сотрудников Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по подозрению в инсайдерской торговле. Об этом сообщает Reuters.

По предварительным данным, двое юристов SEC занимались торговлей акциями крупной финансовой компании на бирже, используя информацию, которую получили в ходе своей непосредственной работы. Один из юристов имел непосредственное отношение к расследованию SEC, проводившемуся в отношении этой компании. Ни имена юристов, ни название финансовой компании не уточняются.

По словам официального представителя SEC, комиссия со всей серьезностью восприняла предположение, что кто либо из ее сотрудников мог заниматься инсайдерской торговлей. По данным SEC, ФБР пока не предъявило официальных обвинения в адрес кого-либо из работников комиссии.

SEC была создана в 1934 году как независимая регулирующая организация американского правительства. Основная функция комиссии - регулирование всех вопросов, связанных с выпуском и продажей ценных бумаг компаниями. При этом одной из основных задач комиссии является выявление не только случаев финансовых махинаций, но также и борьба с торговлей инсайдерской информацией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше