Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководители Совета Безопасности РФ отчитались о доходах

15 мая на официальном сайте Совета Безопасности Российской Федерации были опубликованы сведения о доходах Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева и его заместителей за 2008 год. Доходы Патрушева составили 3 миллиона 341 тысячу рублей, а Юрия Балуевского - 1 миллион 187 тысяч рублей.

Николаю Патрушеву принадлежит квартира площадью 239 квадратных метров и два парковочных места, он арендует дачу площадью 265 квадратных метров. Его жена Елена Патрушева владеет земельным участком почти в половину гектара, она заработала за год 137 тысяч рублей.

Первый заместитель Патрушева, бывший заместитель директора ФСБ России Владимир Булавин за 2008 год заработал 3 миллиона 259 тысяч рублей, он владеет земельным участком площадью 3 тысячи 259 квадратных метров частным жилым домом площадью 226 квадратных метров и, совместно с супругой, квартирой площадью 182 квадратных метров. Его жена в прошлом году денег не зарабатывала.

Заместитель cекретаря Совета Безопасности генерал армии Юрий Балуевский оказался владельцем двух автомобилей, снегохода, квартиры и дачи. Его жена, Ангелина Балуевская за год заработала 68 тысяч рублей, и владеет земельным участком площадью 4500 квадратных метров.

Отчитываться о доходах руководителей государства обязал президент Дмитрий Медведев в рамках борьбы с коррупцией. Принятый в конце 2008 года закон, предусматривающий декларирование доходов высших чиновников и их семей, не распространяется на президента, однако он отчитался о доходах и имуществе по собственному желанию. Вместе с ним о своих доходах отчитались премьер-министр Владимир Путин, спикер Совета Федерации Сергей Миронов и все чиновники администрации президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше