Мир
16:55, 15 мая 2009

В Таджикистане селевые потоки накрыли три кишлака

В результате схода селевых потоков в Хуросонском районе Таджикистана в четверг, 14 мая, слой глины и грязи высотой до двух метров накрыл три кишлака. Пострадали в общей сложности около 200 домов, сообщает ИА "Азия-Плюс" со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям при правительстве страны.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сообщается, что жертв среди населения нет. Общий объем ущерба оценивается пока приблизительно, его точный размер можно будет установить только после расчистки территории. Кроме жилых домов и сельхозугодий грязевым потоком оказалась залита районная больница номер 2, расположенная в селении Уяли.

Все пациенты больницы были эвакуированы, для жителей пострадавших кишлаков разбит временный палаточный городок. Ранее сход селевых потоков происходил и в других районах Хатлонской области Таджикистана.

Ранее сообщалось, что от проливных дождей, которые прошли в Таджикистане в апреле-мае, и вызванных ими селей пострадали сотни домов, размыты большие участки дорог, уничтожены сотни гектаров посевов. Общий ущерб, нанесенный республике, оценивался тогда в сумму более миллиона долларов.

< Назад в рубрику