Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У здания МВД Чечни произошел теракт

В результате взрыва у здания МВД Чечни в Грозном, произошедшего 15 мая, погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще один получил ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов республики.

Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель МВД Чечни, двое неизвестных лиц были остановлены милиционерами, когда попытались пройти через пропускной пункт к зданию МВД. "В этот момент один из преступников подбежал к милиционеру, обнял его и совершил самоподрыв", - сказал собеседник агентства.

По заявлению министра внутренних дел Чечни генерала Руслана Алханова, в настоящее время устанавливается личность смертника и были ли у него сообщники. Таким образом, причастность второго мужчины к теракту пока под сомнением.

В кармане террориста найден документ, удостоверяющий личность. Сейчас следствие проверяет его подлинность.

16 апреля 2009 года в Чечне был отменен режим контртеррористической операции, введенный на территории республики в 1999 году. Позднее режим был возобновлен в Шатойском и Веденском районах Чечни.

24 апреля в Грозном в результате взрыва трех фугасов были ранены военный комендант города полковник Макеев и сотрудники местных силовых ведомств. 3 мая в Грозном были ликвидированы двое боевиков, готовивших, по данным следствия, теракты в столице Чечни ко Дню Победы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше