Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский бизнесмен Ебралидзе собрался в президенты Грузии

Питерский предприниматель Александр Ебралидзе заявил о намерении баллотироваться в президенты Грузии, пишет "Коммерсант". Заявление было сделано на Международной конференции народов Грузии, которая прошла в Сочи. Участники этого мероприятия, как сообщается, требовали, чтобы Грузия "стала нейтральным государством и восстановила добрососедские отношения с Россией".
"Новый регион", бизнесмен имеет две судимости: первая за разбойное нападение и хранение оружие, а вторая - за хулиганство и сопротивление властям.
Georgian Times включила бизнесмена в список самых богатых грузин мира (по версии издания, он занял 30 место, его состояние газета оценила в 300 миллионов долларов).
Владимиром Путиным ответил следующее: "Я бы очень хотел знать его лично, но это не так".
Михаила Саакашвили он (Ебралидзе) гражданства не получит, предприниматель ответил: "Почему вы так думаете? Я думаю, что даст".

На какие выборы рассчитывает Александр Ебралидзе, говоря о намерении баллотироваться в президенты Грузии, неясно. Президентские полномочия Михаила Саакашвили заканчиваются в 2013 году. В Тбилиси уже более месяца проходят акции протеста оппозиции, требующей досрочной отставки Саакашвили. Однако результатов они не принесли. Президент по-прежнему заявляет, что досрочно покидать свой пост не собирается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше