Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Таджикистана разоблачил культ своей личности

Президент Таджикистана начал борьбу с культом своей личности, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 15 мая.

Таджикский президент Эмомали Рахмон распорядился убрать все свои многочисленные портреты, установленные вдоль дорог внутри республики, а также в рабочих кабинетах местных властных структур.

Между тем президентская пресс-служба пояснила, что это пока касается лишь тех портретов, где Рахмон изображен вместе с представителями местных властей.

"В целях предотвращения чинопочитания, устранения недопонимания среди населения, поручаю снять в рабочих кабинетах, в общественных местах, на обочинах автомобильных дорог портреты и ковры, на которых изображены руководители местных органов управления вместе с президентом Республики Таджикистан", - говорится в телефонограмме Рахмона, текст которой цитирует пресс-служба.

Также в президентской телефонограмме говорится о том, что необходимо "ликвидировать благодарственные надписи в отношении руководителей городов, районов и других, которые размещены на исторических памятниках, мавзолеях и надгробиях. Впредь согласовывать с Исполнительным аппаратом Президента порядок размещения портретов главы государства в общественных местах".

Как отмечает "Интерфакс", в Таджикистане нет СМИ, которые позволили бы себе критику в адрес главы государства. Все чиновники, когда обращаются к президенту или говорят о нем, неизменно добавляют слово "уважаемый".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше