Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская скрипачка выиграла британскую премию

Алина Ибрагимова, 23-летняя скрипачка российского происхождения, получила британский приз Classical Brit Award как лучший молодой музыкант года. Церемония награждения лауреатов прошла в Лондоне 14 мая 2009 года.

Дочь контрабасиста Рината Ибрагимова, с 1996 года занимающего пост первого контрабаса в Лондонском симфоническом оркестре (LSO), Алина училась сначала в Москве, в школе имени Гнесиных, затем занималась в школе Иегуди Менухина у известного педагога Натальи Боярской, а затем в Королевском колледже музыки. Она выступала с различными оркестрами, в том числе с Kremerata Baltica. Она записала два диска - все скрипичные сочинения Карла Амадея Хартмана и два концерта Николая Рославца.

В 2009 году премий Classical Brit Award удостоились также венесуэльский дирижер Густаво Дудамель, австралийский дирижер сэр Чарльз Маккерас, британская исполнительница на трубе Алисон Болсом, британский композитор Говард Гудолл. Жюри также выбрало лучшую звуковую дорожку года: ей оказалась музыка к фильму "Темный рыцарь", написанная Хансом Циммером и Джеймсом Ньютоном Говардом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше