Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургскому киллеру дали 20 лет

В Санкт-Петербурге вынесен приговор киллеру, совершившему серию заказных убийств. Как сообщает в четверг, 14 мая, "Фонтанка.ру", Петербургский городской суд приговорил Александра Дружинина к 20 годам лишения свободы.

По данным издания, Дружинин был задержан в апреле 2008 года, сразу после того, как застрелил директора ЧОП "Каскад" Вадима Чечеля.

Еще один эпизод, вмененный Дружинину, относится к 2003 году. Тогда он открыл стрельбу по двум мужчинам, которые в результате были ранены, но выжили. В то же время, по данным следствия, умер третий мужчина, попытавшийся помешать киллеру: тот ударил его пистолетом по голове.

Также следствием было установлено, что Дружинин совершил убийство гендиректора ООО "Балтийская корпорация" в 1996 году. Это дело было прекращено за истечением срока давности.

"Фонтанка.ру" уточняет, что Дружинин являлся киллером преступной группировки – так называемой "банды Серикова". В прошлом его уже судили вместе с другими членами группировки за серию убийств и покушений, совершенных в 1997-1999 годах. Тогда, однако, все обвиняемые были оправданы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше