Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели завершили осмотр места падения вертолета под Иркутском

Спасатели завершили осмотр места падения вертолета Bell-407, разбившегося под Иркутском, сообщает 13 мая агентство РИА Новости со ссылкой на представителя СКП РФ Василия Усова.

По словам Усова, на месте крушения не были найдены черные ящики вертолета. "Конструкция этого вертолета, скорее всего, не предусматривает наличие черного ящика", - заявил он. Впервые об обнаружении бортовых самописцев 11 мая сообщил представитель межведомственного авиационного комитета; позже, однако, представитель СКП эту информацию опроверг.

Как передает "Интерфакс", все найденные на месте авиакатастрофы фрагменты были доставлены на Иркутский авиазавод. Как сообщил агентству представитель МЧС России, "большая часть (вертолета) сгорела, от вертолета остались двигатель, хвостовая часть и небольшие фрагменты".

Напомним, вертолет Bell-407 разбился неподалеку от поселка Листвянка на Байкале 10 мая. В авиакатастрофе погибли находившиеся на борту губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, первый зампред областного правительства Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник губернатора Александр Шостак.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В качестве основных версий происшедшего рассматриваются ошибка пилота и техническая неисправность.

Расследованием аварии занимается группа сотрудников СКП. Как отмечает РИА Новости, во вторник компания-производитель вертолета направила в Иркутск своего представителя для участия в расследовании причин катастрофы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше