Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве определились первые финалисты "Евровидения"

В Москве завершился первый полуфинал конкурса "Евровидение". По итогам голосования телезрителей и членов жюри определились десять финалистов.

В список финалистов вошли исполнители Waldo's People (Финляндия), Flor-de-Lis (Португалия), Кьяра (Мальта), Regina (Босния и Герцеговина), Хадисе (Турция), Ноа и Миа Авад (Израиль), Марлена Ернман (Швеция), Елена Георге (Румыния), Инга и Ануш (Армения) и Йоханна (Исландия). "Первый канал" вел прямую трансляцию конкурса.

Не удалось выйти в финал представителям Черногории, Чехии, Бельгии, Белоруссии, Андорры, Швейцарии, Болгарии и Македонии. Ведущими соревнования были российский телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

Второй полуфинал состоится 14 мая - жюри и зрители определят еще 10 финалистов. Финал конкурса пройдет 16 мая. "Евровидение" 2009 года проходит в Москве, поскольку победителем прошлогоднего конкурса стал представитель России Дима Билан.

В этом году Россию представляет украинская певица Анастасия Приходько. Она автоматически попадает в финал, так же как и представители Великобритании, Испании, Германии и Франции (эти страны являются основными спонсорами конкурса).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше