ЦСКА вышел в финал Кубка России

ЦСКА одержал победу над московским "Динамо" по пенальти и вышел в финал Кубка России. Основное время столичного дерби, проходившего на стадионе "Арена Химки", завершилось с ничейным счетом 2:2. Дополнительное время также не помогло командам определить победителя, однако в серии пенальти армейцы оказались точнее - 6:5. Победу ЦСКА принес Василий Березуцкий.

Примечательно, что по ходу встречи ЦСКА уверенно лидировал со счетом 2:0. В составе армейского клуба голами отметились полузащитник Юрий Жирков и нападающий Вагнер Лав. Однако за четыре минуты до конца основного времени матча гол в ворота ЦСКА забил полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов, а на 4-й минуте добавленного времени счет сравнял Александр Кержаков, который реализовал пенальти.

В дополнительное время команды голов не забили, и победитель матча определился в серии пенальти. В составе "Динамо" свои попытки не смогли реализовать Дмитрий Хохлов, Александр Димидко и Александр Кокорин. ЦСКА же промахнулся лишь дважды - вратарь "Динамо" Владимир Габулов справился с ударом Евгения Алдонина, а Томаш Нецид попал в перекладину. Решающий одиннадцатиметровый удар реализовал Василий Березуцкий.

Первый финалист Кубка России определился 6 мая, когда казанский "Рубин" с минимальным преимуществом победил столичную "Москву" (1:0). Таким образом, в финале турнира встретятся "Рубин" и ЦСКА. Судьба Кубка России определится 31 мая на стадионе "Локомотив" в Москве.