Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ закрылся выше 1000 пунктов

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию 13 мая в глубоком минусе. Индекс ММВБ снизился на 4,88 процента до 1007,88 пункта, а основной показатель РТС - на 3,3 процента до 947,53 пункта. Стоит отметить, что в ходе торгов индекс ММВБ опускался ниже 1000 пунктов, но в последний час сессии сумел частично отыграть предыдущие потери.

Причиной падения на российском фондовом рынке стало снижение цен на нефть и разочаровывающие макроэкономические данные из США и Европы. В частности, в США значительно сократились розничные продажи, а спад в европейском промышленном производстве ускорился.

В первые полтора часа торгов в Нью-Йорке американские индексы снизились на 1,8-2 процента. Сильнее других упали котировки акции компаний транспортной сферы.

Среди "голубых фишек" ММВБ следует выделить акции ВТБ, упавшие почти на 8 процентов. Все отраслевые индексы РТС кроме "Потребительских товаров" закрылись в минусе. Самые слабые результаты показал электроэнергетический сектор, в котором акции в среднем потеряли 3,9 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше