Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские города признаны не готовыми к проведению Евро-2012

Украинские города Львов, Донецк и Харьков признаны не готовыми к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Из четырех украинских городов, где должен пройти Евро-2012, только Киев получил официальное одобрение УЕФА. Львову, Донецку и Харькову дан срок до ноября 2009 года, сообщает AFP.

УЕФА обнародовал выводы о готовности городов Украины и Польши к Евро-2012 13 мая. Все польские города, где будут проходить матчи чемпионата Европы (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск), получили одобрение Европейского союза футбольных ассоциаций.

Как отмечает Reuters, президент УЕФА Мишель Платини заявил, что на Украине по-прежнему есть много трудностей, касающихся инфраструктуры. По словам Платини, вопросы с транспортом и гостиницами должны быть решены до 30 ноября.

Президент УЕФА добавил, что Киев, где должен пройти финал Евро-2012, пока готов к проведению матчей чемпионата Европы "до полуфинала". Если существующие трудности не будут преодолены, то финал Евро-2012 может быть перенесен из Киева в Варшаву.

Польша и Украина получили право на проведение Евро-2012 в апреле 2007 года. Во время работ по подготовке к чемпионату Европы у УЕФА неоднократно возникали претензии к оргкомитетам обеих стран. В середине апреля 2009 года Платини заявил, что он не сомневается, что Украина и Польша смогут провести Евро-2012.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше