Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские депутаты не захотели увольнять оскандалившегося министра

Большинство фракций Верховной Рады не готовы немедленно голосовать за отставку оскандалившегося министра внутренних дел страны Юрия Луценко, пишет "Украинская правда" со ссылкой за заявление представителя Партии регионов Александра Ефремова.

По его словам, блок НУНС заявил о своей поддержке министра, коммунисты и Блок Литвина намерены принимать решение об отставке только после выступления в Раде самого Луценко, а БЮТ пока не решил, как поступать в сложившейся ситуации.

При этом Ефремов подчеркнул, что его партия все равно будет настаивать на немедленном увольнении Луценко.

Напомним, что по сообщениям немецкой прессы министр и сопровождавшие его лица в ночь на 5 мая устроили пьяный дебош в аэропорту Франкфурта-на-Майне, после чего были задержаны немецкой полицией.

В то же время сам Луценко утверждает, что дело обстояло иначе: украинцы пострадали от неадекватных действий полиции, однако позднее им были принесены извинения от имени МВД земли Гессен.

Вместе с тем, министр заявил, что подает в отставку, так как вокруг МВД начались политические спекуляции, от которых он хотел бы избавить коллег.

Министров украинского правительства, согласно местным законам, утверждает и увольняет Верховная Рада.

Сейчас украинский парламент заблокирован "регионалами", которые требуют немедленного рассмотрения вопроса об отставке министра внутренних дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше