Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В районе пожара на западе Москвы объявлена эвакуация

Людей, проживающий в районе Большой Очаковской улицы (по другим данным - Озерной улицы) на западе Москвы, где в данный момент сотрудники МЧС занимаются тушением пожара, эвакуируют за пределы МКАД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оперативных службах города.

"Оперативные службы, которые в настоящее время работают на месте ЧП, объявили об эвакуации граждан, собравшихся недалеко от пожара, в целях их собственной безопасности", - уточнил источник агентства.

По последним данным, в результате пожара, возникшего вследствие взрыва газопровода, пострадали трое человек. Все они с различными ранениями госпитализированы. Кроме того, добавляет "Интерфакс", еще как минимум четыре человека получили ожоги, проезжая на автомобиле в районе происшествия.

Отметим, ранее начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев сообщил, что в результате пожара жертв и пострадавших нет. По его словам, "пожарным удалось поставить водяные завесы на пути распространения огня на соседние здания", в связи с чем угрозы жителям близлежащих домов нет.

Пожар на западе столицы произошел вследствие взрыва газопровода по адресу улица Большая Очаковская в ночь на воскресенье. Пожару была присвоена высшая - пятая - категория сложности; его тушением занимаются 35 пожарных расчетов.

На месте пожара находятся мэр Москвы Юрий Лужков и глава МЧС РФ Сергей Шойгу, которые координируют работу сотрудников оперативных служб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше