Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стресс-тест крупнейших банков США обнаружил недостаток капитала в 75 миллиардов долларов

Стресс-тест, проведенный в 19 крупнейших банках США, показал, что десяти финансовым организациям не хватает в общей сложности 74,6 миллиарда долларов собственного капитала. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

В случае, если резервы банков не будут увеличены, в случае дальнейшего углубления рецессии в стране 19 кредитных организаций США могут потерять в совокупности 600 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет, уточняет The Times.

Ранее сообщалось, что банкам Citigroup и Bank of America, возможно, придется увеличить свой капитал на 33,9 и 5-10 миллиардов долларов соответственно. Кроме того, выяснилось, что Morgan Stanley не хватает 1,8 миллиарда долларов, а Wells Fargo - 13,7 миллиарда долларов.

Напомним, американские власти начали проводить в феврале так называемый стресс-тест, призванный выявить устойчивость банковского сектора к потрясениям во время кризиса и рецессии в экономике. Тест прошли все банки с объемом активов более 100 миллиардов долларов. Ранее предполагалось, что капитал придется наращивать 14 банкам, однако позднее их число сократилось до десяти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше