Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России потеряла двух хоккеистов до конца чемпионата мира

Нападающие сборной России по хоккею Данис Зарипов и Николай Жердев больше не сыграют на чемпионате мира 2009 года в Швейцарии из-за травм, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В заявке российской команды осталось 11 форвардов, поэтому два оставшихся матча на первенстве планеты россияне проведут неполным составом.

Зарипов и Жердев останутся в расположении сборной и будут поддерживать своих партнеров с трибун. Отметим, что 7 мая оба хоккеиста, а также нападающий Александр Радулов пропустили тренировку российской команды.

Зарипов выбыл из строя во время второй игры сборной России на ЧМ-2009 и уже пропустил пять матчей. По информации российских СМИ, у нападающего травма руки. Жердев в матче 1/4 финала с Белоруссией (4:3) также получил травму руки. По данным издания "Спорт-Экспресс", врачи подозревают у него перелом.

8 мая сборная России в полуфинале чемпионата мира сыграет с США. Матч начнется в 18:15 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Россия". В 22:15 начнется второй полуфинал Канада - Швеция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше