Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нападение на сахалинского вице-мэра не связано с его профессиональной деятельностью

Нападение на вице-мэра Ногликского района Сахалина Юрия Хадиулина не связано с профессиональной деятельностью чиновника. Об этом в пятницу утром сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД Сахалинской области.

Как следует из признательных показаний задержанного, он не знал потерпевшего и не собирался наносить вице-мэру тяжкие телесные повреждения, а лишь хотел оглушить его и ограбить. "Он не рассчитал силу удара и проломил своей жертве череп. Затем осмотрел карманы чиновника, где нашел только мобильный телефон, денег с собой у вице-мэра не было. Забрал телефон, надеясь его сбыть за деньги, и скрылся", - заявил собеседник агентства.

Личность нападавшего источник "Интерфакса" не сообщил, отметив лишь, что это безработный мужчина тридцати лет, без определенного места жительства. Сообщается также, что злоумышленник несколько дней голодал, поскольку у него не было денег на пропитание, а 6 мая, когда было совершено покушение на вице-мэра, он пошел искать себе очередную подработку. "По пути увидел идущего по улице хорошо одетого пожилого мужчину, решил на него напасть с целью похищения кошелька с деньгами", - добавили в Сахалинском УВД.

Напомним, нападение на вице-мэра Ногликского района острова Юрия Хадиулина было совершено 6 мая около 13:30 местного времени. Нападавший нанес чиновнику не менее двух ударов тяжелым тупым предметом по голове. В результате покушения Хадиулин получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше