Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренеры сборной России по хоккею выбрали вратаря на полуфинал чемпионата мира

Тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин выбрали вратаря на полуфинал чемпионата мира против сборной США, который состоится в пятницу, 8 мая. Ворота россиян будет защищать Илья Брызгалов, пропустивший в матче 1/4 финала три шайбы от сборной Белоруссии. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР)

В интервью газете "Советский спорт" Захаркин сказал, что Брызгалов понимает, что не выручил команду в игре с Белоруссией и теперь у него должно появиться "реваншистское настроение". Тренер отметил, что выступающий за клуб НХЛ "Финикс Койотс" голкипер привык к североамериканскому стилю игры, поэтому хоккеисты сборной США не смогут преподнести Брызгалову сюрпризов.

Быков подчеркнул, что в сборной России есть три вратаря, которым тренеры доверяют. По словам наставника, вратарская позиция в национальной команде не вызывает у него беспокойства.

Во втором периоде матча с Белоруссией (4:3) Брызгалов пропустил три шайбы. Перед началом третьего периода Брызгалов был заменен на Александра Еременко, которому белорусы забить не смогли.

Против сборной США в составе россиян не смогут сыграть два форварда - Данис Зарипов и Николай Жердев. Из-за травм они пропустят оставшиеся матчи чемпионата мира. Таким образом, сборная России сыграет с американцами неполным составом. Матч Россия - США начнется в 18:15 по московскому времени. Матч будет транслировать телеканал "Россия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше