Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американка вернула в Италию обломок Древнего Рима

Американка Дженис Джонсен отправила по почте властям Рима древний терракотовый обломок, который она и ее муж подобрали на улице около 25 лет назад. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Женщина заявила, что обломок древнего здания, в течение многих лет стоявший у них на полке среди других сувениров, всегда тяготил ей душу, потому что был взят без спроса. Однако она решилась его вернуть только после того, как в жизни семейной пары начался трудный период – их сын был убит.

Майк Джонсен подобрал кусок терракоты размером с кулак во время своего рабочего визита в Италию. Он говорил, что это произошло рядом с Колизеем, однако итальянские специалисты, изучившие обломок, предположили, что скорее он мог лежать среди развалин Форума или Палатинского холма.

Дженис Джонсен рассказала мужу о своем решении только после того, как отнесла террактотвый обломок на почту. Посылка была отправлена анонимно, Джонсен написала лишь, что она американка. Римские власти смогли узнать, кто вернул им древность, из-за того, что отправительница указала свой обратный адрес.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше