Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нижнем Новгороде задержали подозреваемого в поджоге местного РУВД

В Нижнем Новгороде милиция задержала подозреваемого в поджоге здания Ленинского РУВД города, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент, в результате которого в здании Ленинского РУВД произошел взрыв и возгорание, произошел в ночь на вторник, 5 мая. Тогда два злоумышленника кинули в здание управления три бутылки с зажигательной смесью. Сотрудники дежурной смены справились с огнем самостоятельно. Милиционеры предполагали, что нападение могли совершить представители одной из местных группировок скинхедов, которые наметили на 5 мая так называемый "День гнева".

Одним из предполагаемых виновников инцидента оказался студент, имя которого не сообщается. Известно, что при обыске у него было изъято взрывное устройство. При каких обстоятельствах он был задержан, источник агентства не уточнил. В настоящее время его проверяют на причастность к другим преступлениям. О том, удалось ли милиционерам выйти на след его сообщника, пока ничего неизвестно. Официальных комментариев в ГУВД Нижегородской области агентству получить не удалось.

Отметим, что подобный инцидент произошел и в Москве. В ночь на 6 мая группа молодых людей бросила в здание Перовского военного комиссариата 5 бутылок с легко воспламеняющейся жидкостью. Однако жидкость не загорелась. Виновников происшествия задержать пока не удалось. В милиции полагают, что они также являются скинхедами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15