Культура
22:39, 7 мая 2009

Басист Deftones вышел из комы

Бас-гитарист американской группы альтернативного металла Deftones Чи Ченг вышел из коматозного состояния, сообщает сайт благотворительного фонда One Love For Chi, созданного для финансирования лечения музыканта.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно информации One Love For Chi, сейчас жизнь Чи Ченга уже не поддерживается при помощи медицинских аппаратов, его состояние улучшается. В ближайшее время ему предстоит пройти курс реабилитации. Фонд и семья Ченга выразили благодарность всем, кто присылал деньги на лечение музыканта.

Чи Ченг впал в кому в ноябре 2008 года после того, как попал в автомобильную аварию в калифорнийском городе Санта-Клара.

В апреле 2009 года Deftones дали первый концерт без Чи Ченга - на сцене его заменял бывший участник Quicksand Сержио Вега (Sergio Vega). На август запланированы выступления группы в Нидерландах и Великобритании, в том числе на британских фестивалях Reading и Leeds.

В октябре 2009 года в продаже должен появиться шестой студийный альбома Deftones "Eros". Партии баса на нем записаны частично Чи Ченгом, частично - Сержио Вегой.

< Назад в рубрику