Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард сборной России по хоккею пропустит матч 1/4 финала чемпионата мира

Нападающий сборной России по хоккею Данис Зарипов, пропустивший четыре матча чемпионата мира в Швейцарии, не выйдет на лед в игре 1/4 финала против Белоруссии. По словам Игоря Захаркина - помощника главного тренера российской команды Вячеслава Быкова - решение об этом было принято утром 6 мая, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

Захаркин отметил, что на чемпионате мира Зарипов сможет принять участие только в одной игре, а "матч с Белоруссией - не тот матч". Если сборная России победит белорусов, то проведет на первенстве планеты еще две встречи - полуфинал, а также матч за третье место или финал.

Зарипов выбыл из строя во время второго матча российской команды на чемпионате мира. В игре с Францией (7:2) он не вышел на лед после первого периода. Быков отказался говорить о подробностях состояния здоровья хоккеиста, а сам нападающий заявил, что он, видимо, чем-то отравился. Российские СМИ писали, что у Зарипова травма.

Матч 1/4 финала Россия - Белоруссия состоится 6 мая, начнется в 18:15 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Спорт". Победитель этой встречи в полуфинале встретится с Финляндией или США. Матч между финнами и американцами пройдет 6 мая в 22:15. 7 мая по итогам игр Канада - Латвия и Швеция - Чехия определится вторая пара полуфиналистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше