Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dream Theater выложили в интернет бесплатный сингл

Американская команда Dream Theater, исполняющая прогрессив-металл, выложила 6 мая в интернет для бесплатного скачивания новый сингл "A Rite of Passage". Запись будет доступна в течение 24 часов, сообщает Blabbermouth.

Для скачивания сингла пользователям придется пройти регистрацию. В ближайшие несколько дней они также получат ссылку на видеоклип "A Rite of Passage". Доступ к файлу открыт до 0:00 часов 7 мая (до 8:00 по московскому времени).

Сингл "A Rite of Passage" предваряет выход десятого студийного альбома Dream Theater "Black Clouds & Silver Linings", который должен поступить в продажу 23 июня 2009 года. Его продюсерами выступили сами музыканты - барабанщик Майк Портной и гитарист Джон Петруччи.

Помимо издания на виниле и компакт-диске планируется выпуск подарочного комплекта, включающего сам альбом, его инструментальный вариант и диск с шестью кавер-версиями. Представители лейбла Roadrunner объявили, что начнут выкладывать кавер-версии в интернет за шесть недель до выхода альбома - по одной песне в неделю.

В альбом "Black Clouds & Silver Linings" вошли следующие композиции:

    "A Nightmare to Remember"
    "A Rite of Passage"
    "Wither"
    "The Shattered Fortress"
    "The Best of Times"
    "The Count of Tuscany"

Группа Dream Theater, образованная в Бостоне в 1985 году, к середине 1990-х стала одним из лидеров в жанре прогрессивного металла. Три первых диска коллектива - "When Dream and Day Unite" (1989), "Images and Words" (1992) и "Awake" (1994) - считаются классическими записями прогрессив-металла. Последний альбом группы - "Systematic Chaos" - вышел в июне 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше