Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В День Победы станции московского метро временно перекроют

Во время празднования Дня Победы входы и выходы на некоторых станциях московского метрополитена временно перекроют, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы столичной подземки. Эта мера будет принята в связи с запланированными на 9 мая праздничными мероприятиями, которые посещает большое количество людей.

Ограничение движения пассажиров прежде всего будет введено на центральных станциях метро. Так, с 8 часов утра 9 мая и до момента окончания традиционного Парада Победы пассажиры смогут войти на станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" и "Боровицкая", однако выйти в город с этих станций можно будет только по специальным пропускам.

Собеседник агентства отметил, что с 12 часов дня подобные ограничения, возможно, будут введены на станциях "Парк победы", "Кутузовская" и "Киевская". Он добавил, что вечером (после праздничного салюта) по просьбе милиции эти станции могут закрыть для входа пассажиров. Представитель пресс-службы метро отметил, однако, что в последние несколько лет необходимости в закрытии станций на вход 9 мая не возникало.

Также вероятно, что вход ограничат и на станциях "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы", "Университет", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская". Тем не менее, планируется, что в целом метрополитен будет работать в обычном режиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15