Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Ultima подал в суд на NCsoft

Создатель сериала Ultima Ричард Гэрриотт (Richard Garriott) подал в суд на компанию NCsoft, сообщает Eurogamer со ссылкой на Kotaku. Разработчик обвинил своих бывших работодателей в мошенничестве. При этом пока не уточняется, в чем именно заключается суть претензий Гэрриотта.

Иск против NCsoft был подан в один из окружных судов штата Техас. Ричард Гэрриотт требует, чтобы ему выплатили компенсацию в размере 24 миллионов долларов. Представители компании NCsoft пока не дали никаких комментариев по этому поводу.

Напомним, что Ричард Гэрриотт присоединился к южнокорейскому издательству в 2001 году. Он успел принять участие в разработке нескольких многопользовательских игр, а также выпустил MMORPG под названием Tabula Rasa.

В ноябре прошлого года Гэрриотт заявил о своем уходе из компании. При этом он не назвал конкретных причин, повлиявших на его решение. Разработчик лишь отметил, что у него появились интересы, не связанные с NCsoft.

Добавим также, что незадолго до своего увольнения Ричард Гэрриотт совершил полет на Международную космическую станцию в качестве космического туриста. Он провел на орбите 10 дней и вернулся 24 октября 2008 года. Известно, что разработчик потратил на этот полет большую часть своего состояния. Экскурсия на МКС обошлась Гэрриотту в 30 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше