Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские биатлонисты отправились на слушание дела о допинге

Российские биатлонисты Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко отправились в Зальцбург, где 8-10 мая будет разбираться дело об употреблении ими допинга. 6 мая в 05:20 по московскому времени спортсмены вылетели из аэропорта "Шереметьево-2" в Вену, откуда потом поедут в Зальцбург, сообщает агентство "Весь Спорт".

Вместе с биатлонистами в Вену вылетел представляющий их интересы адвокат Тагир Самокаев, а также его помощница и переводчик. Генеральный директор Союза биатлонистов России (СБР) Елена Аникина в аэропорту замечена не была, но, как отмечает "Весь Спорт", возможно, она полетела бизнес-классом.

По словам Самокаева, 8 мая специальная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) будет разбирать дела Юрьевой и Ахатовой, а 9 мая - дело Ярошенко. 10 мая объявлено резервным днем на тот случай, если слушания затянутся.

Адвокат российских биатлонистов считает, что такое разделение, скорее всего, сделано не по половому признаку, а по количеству положительных допинг-проб. У Ахатовой одна проба, у Юрьевой - две, а у Ярошенко - три.

Российские биатлонисты попались на употреблении рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO) в декабре 2008 года. СБР, получив официальные документы от IBU, посчитал, что этих сведений недостаточно, чтобы признать Юрьеву, Ахатову и Ярошенко виновными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше