Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отвергла обвинения в содействии грузинским мятежникам

Министерство иностранных дел России отвергло обвинения официального Тбилиси в поддержке организаторов вооруженного мятежа в Грузии, сообщает "Интерфакс".

"Последние обвинения Грузии в адрес России свидетельствуют о болезненном воображении и безответственном поведении грузинского руководства", - сказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

По его словам, грузинское руководство пытается переложить внутриполитические проблемы на Россию и ее вооруженные силы. Карасин выразил сожаление, что "вместо диалога внутри страны грузинское руководство пытается предъявить России абсолютно бредовые обвинения".

Дипломат подчеркнул, что происходящие события стали сюрпризом для Москвы: "Мы вообще узнали о последних событиях в Грузии от американцев, которые проинформировали нас по дипканалам".

"Хочется призвать грузинское руководство к ответственному и серьезному поведению, другой вопрос: способно ли оно к подобным шагам. Но это вопрос не к нам", - заключил Карасин.

Источник агентства РИА Новости в Кремле отреагировал на обвинения из Тбилиси лаконичнее: "К врачу".

Утром 5 мая грузинские официальные лица объявили, что в стране предотвращена попытка военного переворота и убийства президента страны. По словам грузинских чиновников, мятежники, часть которых уже арестована, координировали свои действия с Россией.

Кроме того, Михаил Саакашвили заявил, что Россия стянула к грузинской границе войска, а почти весь Черноморский флот находится неподалеку от побережья республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше