Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые экипажи МКС приступили к сдаче предполетного теста

Новые экипажи Международной космической станции 5 мая приступили к сдаче предполетного теста. В подмосковном Звездном городке основной и дублирующий экипажи 20-й экспедиции на МКС начали выполнять комплекс двухдневных тренировок, по итогам которых межведомственная комиссия вынесет решение о готовности космонавтов к экспедиции, сообщает РИА Новости.

К сдаче экзамена на макете российского сегмента космической станции приступил основной экипаж, возглавляемый астронавтом Европейского космического агентства Франком Де Винном. Вместе с ним работают в команде россиянин Роман Романенко и канадец Роберт Тирск. Отмечается, что бельгиец де Винн станет первым астронавтом из Европы, возглавляющим расширенный экипаж на МКС.

Дублирующий экипаж, состоящий из россиянина Дмитрия Кондратьева, американца Криса Хэлфилда и голландца Андре Кейперса, работает на макете корабля "Союз ТМА". В среду экипажи поменяются местами.

Решение о допуске космонавтов в космос и об окончательном составе 20-й экспедиции на МКС межведомственная комиссия вынесет 7 мая. Запуск космического корабля намечен на 27 мая, 14:35 по московскому времени, отмечает "Эхо Москвы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше