Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чешский журналист лишился работы из-за шутки о свином гриппе

Известный чешский журналист в понедельник был уволен с работы за то, что позволил себе шутку об эпидемии гриппа H1N1, известного также как "свиной грипп". Об этом сообщает Agence France-Presse.

Поводом к увольнению Иржи Длабажа (Jiri Dlabaja), сотрудника крупнейшей в Чехии телекомпании "Нова", послужило видео, размещенное журналистом на страницах персонального интернет-блога. В видеоролике Длабажа спрашивает пятерых коллег по работе, над чем те в последнее время трудятся. Журналисты в ответ на вопрос Длабажи начинают издавать характерные звуки, подражая свиньям; затем имитировать звуки, издаваемые свиньями, начинает и сам Длабажа.

Директор телеканала Петер Дворжак (Petr Dvorak) усмотрел в таком поведении Длабажи серьезное нарушение журналистской этики и распорядился уволить провинившегося журналиста, особо отметив, что ролик был снят "в рабочее время и на рабочем месте".

Стоит отметить, что к настоящему моменту, по данным Всемирной организации здравоохранения, лабораторно подтверждены 1085 случаев заражения вирусом свиного гриппа в 21 стране. Жертвами новой инфекции стали 25 человек, 24 из них умерли в Мексике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше