Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Грузии объявило о срыве покушения на Саакашвили

МВД Грузии распространило заявление, согласно которому организаторы военного переворота планировали убить президента республики Михаила Саакашвили. Об этом сообщает агентство AFP. Сам президент Грузии сказал, что ситуация в стране уже взята под контроль и что во всех воинских частях Грузии введен режим чрезвычайного положения.

О предотвращении попытки военного переворота в стране МВД Грузии заявило 5 мая. По словам грузинских правоохранительных органов, по подозрению в организации мятежа были задержаны несколько офицеров, которые получили деньги на переворот от РФ. "Интерфакс" назвал имя одного из задержанных - им, по данным агентства, стал бывший командующий национальной гвардией Коба Кобаладзе.

Минобороны Грузии, в свою очередь, распространило информацию о неподчинении руководству республики командиров Мухрованской военной базы. По последним данным, в направлении базы в Мухровани выдвинулись лояльные официальному Тбилиси воинские соединения; с мятежниками ведутся переговоры. Руководство Мухрованской военной базы уже объяснило причину демарша и заявило, что "не может спокойно смотреть на развал страны", однако вмешиваться в политическое противостояние в Грузии не планирует.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше