Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обзор рынков: апрельский рост индексов США стал самым мощным за 9 лет

Американские фондовые индексы поднялись по итогам сессии 1 мая благодаря новостям о росте потребительской уверенности в США. Dow Jones вырос на 0,54 процента до 8212 пунктов, S&P 500 - на 0,54 процента до 877,52 пункта,а высокотехнологичный Nasdaq - на 0,11 процента до 1719 пунктов. В апреле месячный рост индексов оказался лучшим за последние девять лет. Это связано с тем фактом, что две трети компаний, находящихся в расчетном списке индекса S&P 500, показали квартальные результаты лучше ожиданий.

Что касается акций британских компаний, то они на торгах 1 мая немного упали. Причиной стали неудачные результаты крупнейших табачных корпораций, в частности, British American Tobacco. В целом основной показатель Лондонской биржи FTSE 100 снизился на 0,49 процента до 4243 пунктов.

В большинстве стран континентальной Европы 1 мая торги не проводились из-за Международного дня солидарности трудящихся.

Цена на нефть к концу первомайской сессии на бирже NYMEX существенно поднялась на фоне слухов о том, что промышленный спад в мире может подходить к концу. Техасская марка WTI прибавила 2,08 доллара до 53,2 доллара за баррель. Этот результат стал лучшим за последние пять недель.

В то же время цена на золото несколько снизилась. Спрос на драгоценный металл падает по мере того, как перспектива восстановления мировой экономики от рецессии становится более осязаемой. По результатам торгов 1 мая фьючерсы на унцию золота подешевели на 3 доллара до 888,2 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше