Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеры сборной Белоруссии по хоккею вернутся в строй к матчу с Россией

Лидеры сборной Белоруссии по хоккею Константин Кольцов и Руслан Салей, пропустившие последнюю игру команды на чемпионате мира в Швейцарии, смогут сыграть в матче 1/4 финала с Россией. По словам главного тренера белорусов канадца Глена Хэнлона, оба хоккеиста наверняка выйдут на лед, сообщает издание "Прессбол".

3 мая форвард уфимского "Салавата Юлаева" Кольцов и защитник клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Салей пропустили последний матч квалификационного турнира против Чехии (0:3). Хэнлон рассказал, что оба хоккеиста могли выйти на лед, но он решил не рисковать их здоровьем.

Тренер сборной Белоруссии добавил, что участие в матче с Россией форварда минского "Динамо" Дмитрия Мелешко, получившего по ходу чемпионата мира сотрясение мозга, исключено на 99 процентов. По словам Хэнлона, самый непростой вопрос - с нападающим московского "Динамо" Алексеем Калюжным. Его участие в матче с россиянами под вопросом, но не исключено.

Белорусская команда заняла четвертое место в группе F квалификационного турнира чемпионата мира и вышла в 1/4 финала. В первом раунде плей-офф белорусы сыграют со сборной России, которая выиграла турнир в квалификационной группе Е. Матчи 1/4 финала состоятся 6 и 7 мая. Дата игры Россия - Белоруссия станет известна вечером 4 мая, когда определятся все пары 1/4 финала.

Хэнлон отметил, что в матче с Россией перед белорусами будет стоять задача одержать победу. Тренер добавил, что в этой игре его команде будет нелегко, но другой задачи перед сборной Белоруссии стоять не может.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше