Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава комитета по восстановлению Южной Осетии подрался с помощником министра

Помощник министра печати и массовых коммуникаций Южной Осетии Алан Бадзаев (Баззаев) избил главу комитета по восстановлению республики Зураба Кабисова, пишет в понедельник газета "Коммерсант", ссылающаяся на собственные источники.

Конфликт произошел из-за того, что Кабисов не смог проконтролировать своевременное восстановление здания Дома печати в Цхинвали и не сумел объяснить причины этой задержки Бадзаеву. В Доме печати находится типография, работа которой необходима министерству для подготовки к парламентским выборам, назначенным на 31 мая.

В то же время в блоге владикавказского журналиста Алана Цхурбаева представлена другая версия событий. В записи от 29 апреля, в частности, сказано, что в результате некого конфликта был избит Алан Бадзаев, который представлен как ответственный за выпуск государственной газеты "Южная Осетия". Это произошло после того, как в газете была опубликована статья о ходе восстановительных работ в республике; в материале упоминалось в том числе имя Кабисова.

Напомним, 1 мая в Южной Осетии началась предвыборная кампания, приуроченная к парламентским выборам. По мнению опрошенных "Коммерсантом" экспертов, партия "Единство", находящаяся у власти в республике, теряет популярность в основном именно из-за недовольства населения ходом восстановительных работ в Южной Осетии.

По данным министерства печати и массовых коммуникаций, за "Единство" готовы проголосовать лишь 17 процентов населения. При этом 28 процентов поддерживают Коммунистическую партию, 18 процентов – партию "Отечество" и 13 процентов – Народную партию. 24 процента жителей намерены голосовать против всех.

Напомним, до участия в парламентских выборах были допущены именно эти четыре партии. В апреле 2008 года ЦИК республики отклонил заявку оппозиционной Народной партии (к выборам допущена альтернативная партия с таким же названием. – Прим. "Лента.ру"), а в начале мая не пустил на выборы лидера партии "Отечество" Вячеслава Гобозова.

Глава Народной партии Роланд Келехсаев пожаловался на действия ЦИК в Верховный суд Южной Осетии, однако жалоба была отклонена. Намерен ли оспаривать решение Центризбиркома Гобозов, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше