Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту взрыва газа в Иркутске возбуждено уголовное дело

По факту взрыва бытового газа в жилом доме в Иркутске возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), передает в понедельник агентство "Интерфакс".

Как сообщил агентству представитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ, в связи с происшествием были назначены судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы.

Напомним, взрыв в Иркутске произошел утром 3 мая на первом этаже двухэтажного дома, расположенного по адресу улица Алмазная, 5. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара погибли восемь человек, в том числе трое детей; еще семь человек получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Один из очевидцев происшедшего рассказал газете "Коммерсант", что при взрыве "у дома отнесло в сторону две угловые стены", а в находившемся рядом с домом магазине автозапчастей были выбиты стекла. По словам представителя МЧС, в результате пожара дом был полностью уничтожен.

По предварительным данным, взорвавшийся баллон находился на первом этаже здания, а взрыв произошел из-за утечки газа. В МЧС отметили, что дом не был газифицирован, поэтому жильцы использовали газовые баллоны.

Для расследования инцидента правительство Иркутской области создало комиссию под руководством исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокол. "Членам семей погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь", - заявил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше