Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аналитик перенес выход новых консолей на 2013 год

Аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из компании Wedbush Morgan Securities назвал приблизительную дату выхода консолей следующего поколения, пишет GameSpot. Согласно его прогнозам, новые приставки поступят в продажу не раньше 2013 года.

По словам аналитика, в настоящее время издатели не готовы к выходу устройств, для которых нужно выпускать принципиально новое программное обеспечение. В течение ближайших лет они будут препятствовать смене поколений, так как пока экономически выгодней поддерживать современные консоли. В противном случае компаниям придется тратить лишние деньги на исследование и разработку технологически более продвинутых игр.

В Wedbush Morgan также считают, что в ближайшие пять лет издательства по-прежнему будут получать прибыль от продаж проектов для современных консолей. Более того, ежегодно эти доходы будут расти на 6-10 процентов.

Единственное устройство, которое, по мнению Пачтера, выйдет в ближайшее время - новая модель консоли Wii. Аналитик утверждает, что уже в 2010 году компания Nintendo выпустит приставку, которая сможет воспроизводить видео высокой четкости. Напомним, что слухи об этой консоли появлялись еще в октябре прошлого года.

В настоящий момент Wii лидирует на рынке домашних консолей. Согласно последним данным, Nintendo продала во всем мире около 50 миллионов приставок. На втором месте идет компания Microsoft, которая реализовала свыше 28 миллионов Xbox 360. Третье место занимает Sony с приставкой PlayStation 3. Сообщается, что компания продала более 21 миллиона консолей во всем мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше