Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайский "Убийца цен" попытался покончить с собой

Второй в списке самых богатых людей Китая миллиардер Хуан Гуанъюй (Huang Guangyu), также известный как "Убийца цен", попытался покончить жизнь самоубийством после шести месяцев содержания под арестом, пишет газета The Times. Каким способом Гуанъюй попытался покончить с жизнью, не уточняется. Согласно правилам, в Китае находящимся в камере заключенным разрешается пользоваться только пластиковыми стаканчиками для чая, одноразовыми палочками для еды и ложками.

Гуанъюй был задержан полицией в конце ноября 2008 года по подозрению в ценовом мошенничестве. Кроме того, по данным следствия Гуанъюй манипулировал акциями производителя лекарств Shandong Jintai, принадлежащего его брату - Хуану Цзюньциню (Huang Junqin). Подробности расследования пока не известны.

Хуан Гуанъюй является владельцем крупнейшей в Китае сети розничных магазинов электроники Gome. Его состояние оценивается в четыре миллиарда долларов. В Китае Гуанъюй известен как "Китайский Сэм Уолтон" (Chinese Sam Walton). Это прозвище он получил в честь основателя американских розничных сетей Wal-Mart и Sam's Club. Прозвище "Убийца цен" Гуанъюй получил благодаря тому, что когда только открывал свою торговую сеть, устанавливал на товары более низкие цены, чем у конкурентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше