Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА вышел в финал Евролиги

Московский ЦСКА вышел в финал баскетбольной Евролиги, победив в полуфинале испанскую "Барселону". Матч, состоявшийся 1 мая в Берлине, завершился со счетом 82:78 в пользу армейцев. В финале ЦСКА встретится с одним из греческих клубов - "Олимпиакосом" или "Панатинаикосом". Второй полуфинал пройдет поздно вечером 1 мая.

В матче с "Барселоной" ЦСКА уступал на протяжении большей части игры, а впервые вышел вперед на четвертой минуте заключительной четверти. В концовке встречи армейцы удержали преимущество, несмотря на два промаха с линии штрафных бросков.

Самым результативным в составе ЦСКА стал литовец Рамунас Шишкаускас, набравший 29 очков. 15 очков на счету Траджана Лэнгдона, по девять баллов за результативность набрали Матьяж Смодиш и Виктор Хряпа. Лучшим в составе "Барселоны" стал Дэвид Андерсен (24 очка).

ЦСКА играет в "Финале четырех" Евролиги в седьмой раз подряд, а в финал главного клубного баскетбольного турнира Европы вышел в четвертый раз подряд. Финал Евролиги сезона-2008/09 состоится 3 мая и начнется в 22:00 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше