Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ubisoft за год заработала более миллиарда евро

Издательство Ubisoft подвело итоги финансового года, который завершился 31 марта, сообщает GameSpot. Согласно опубликованному отчету, за 12 месяцев компания заработала 1,05 миллиарда евро (1,5 миллиарда долларов). Это на 14 процентов больше, чем годом ранее, и на 18,4 процента больше, если не учитывать поправку на валютный курс. За предыдущие 12 месяцев Ubisoft получила 928 миллионов евро (1,3 миллиарда долларов).

Объем свободной наличности издательства к концу отчетного периода составил 155 миллионов евро (220 миллионов долларов). Исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) также сообщил, что в завершившемся финансовом году компания наняла 1300 сотрудников. Он также напомнил, что издательство открыло новые студии на Украине и в Бразилии.

В последнем квартале доходы компании составили 206 миллионов евро (292 миллиона долларов), что на 5,1 процента (2,3 процента без поправки на валютный курс) меньше, чем годом ранее. В список наиболее успешных проектов попали Tom Clancy's H.A.W.X., Rayman Raving Rabbids TV Party и Shaun White Snowboarding: Road Trip.

В следующем году руководство Ubisoft рассчитывает заработать еще больше. Доходы от продаж должны составить 1,1 миллиарда евро (1,56 миллиарда долларов). Французское издательство рассчитывает на успех таких игр как Assassin's Creed 2, Rabbids Go Home, Ghost Recon 4 (об игре стало известно только на этой пресс-конференции), а также Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction и Red Steel 2. Последние две игры обещают выпустить к Рождеству.

Также в компании рассчитывают на успех проектов, созданных по лицензии, среди которых James Cameron's Avatar и Teenage Mutant Ninja Turtles. Руководители Ubisoft также добавили, что успех Shaun White Snowboarding (для всех платформ продано 3 миллиона копий игры) заставил создателей игры задуматься о создании продолжения. Однако пока официального анонса новой игры нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше