Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Третьяк объяснил отсутствие Набокова в сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что у тренерского штаба сборной России по хоккею нет конфликта с голкипером Евгением Набоковым, который не был включен в заявку россиян на чемпионат мира 2009 года. По словам Третьяка, отсутствие Набокова в сборной объясняется "моральным состоянием" вратаря. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

По словам Третьяка, переговоры с Набоковым проходили "в очень добрых тонах". Президент ФХР отметил, что голкипер расстроился после вылета своего клуба "Сан-Хосе Шаркс" из розыгрыша Кубка Стэнли.

Третьяк также рассказал, что в США Набокову предстоит пройти клубное медицинское обследование. По словам президента ФХР, нет уверенности, что вратарь закончил сезон в НХЛ без травм.

"Сан-Хосе" выиграл регулярный чемпионат НХЛ, однако в первом раунде плей-офф в серии из шести матчей проиграл "Анахайм Дакс". Таким образом, Набоков освободился для участия в чемпионате мира. Однако, поздно вечером 29 апреля стало известно, что голкипер "Сан-Хосе" не приедет на чемпионат мира. Вместо него в заявку сборной России был включен вратарь тольяттинской "Лады" Василий Кошечкин.

29 апреля в состав россиян также были включены защитник ЦСКА Константин Корнеев и форвард "Атланта" Сергей Мозякин. В сборной России осталось только одно вакантное место, которое, по данным "Спорт-Экспресса", планируется отдать форварду "Нью-Йорк Рейнджерс" Николаю Жердеву. В том случае, если Жердев в сборную не приедет, в заявку россиян включат армейца Петра Счастливого. Уже 30 апреля российской команде предстоит матч второго группового турнира против сборной Швеции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше