Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony покажет новую версию PSP в июне

Компания Sony планирует представить новую версию портативной консоли PSP на выставке E3, которая пройдет в начале июня текущего года. Об этом пишет IGN со ссылкой на информацию, которую портал 1UP получил из собственных источников. Предполагается, что устройство будет носить название PSP Go! В Японии консоль должна появиться в сентябре, а жители США смогут купить ее в конце октября или в начале ноября 2009 года.

Журналисты подтвердили слухи о том, что новая модель PSP лишится слота для дисков формата UMD. Они также добавили, что в продажу поступят две версии консоли - с объемом флэш-памяти в 8 и 16 гигабайт. Устройство будет обладать сдвижным экраном, что позволит убрать все основные кнопки с лицевой панели PSP.

Сообщается, что к моменту запуска обновленной консоли для скачивания будет доступно свыше 100 игр. Причем в их число войдут как уже вышедшие, так и совершенно новые проекты. По слухам, одной из первых игр, которую можно будет скачать, станет Gran Turismo Mobile, анонсированная еще в мае 2004 года.

Представители Sony отказались комментировать эту информацию. Отметим, что еще в феврале японское подразделение компании приступило к поиску людей, которым предстояло тестировать новую игровую систему. При этом в Sony не уточнили, над каким устройством работают в настоящий момент. Известно лишь, что оно имеет отношение к торговым маркам PlayStation или PSP.

Напомним, что PSP вышла в Японии в конце 2004 года. В 2007 году появилась тонкая и легкая PSP-2000, а в прошлом году состоялся запуск PSP-3000 с усовершенствованным LCD-экраном и встроенным микрофоном.

К настоящему моменту во всем мире продано более 50 миллионов PSP. Консоль компании Sony занимает второе место на рынке портативных игровых систем, существенно уступая DS от Nintendo.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше