Сборная США потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею

Сборная США потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, уступив сборной Швеции со счетом 5:6. По ходу матча шведы, уступая 2:5 за 12 минут до конца встречи, смогли отыграться и забили победный гол в овертайме.

Несмотря на поражение США сохранили за собой первое место в группе C, набрав 7 очков. Шведы с 6 очками заняли второе место, опередив сборную Латвии, имеющую 5 очков. Таким образом, первый матч второго группового турнира 30 апреля сборная Россия проведет против Швеции; 2 мая состоится игра Россия - США.

В другом матче, состоявшемся 29 апреля в группе D, Финляндия обыграла Чехию со счетом 4:3 и сохранила за собой первое место в группе, набрав 9 очков. Победную шайбу при счете 3:3 в середине третьего периода забросил Никлас Хагман.

В первом матче второго группового турнира сборная Чехии сыграет с канадцами, выигравшими все три встречи в группе A. Сборная Финляндии начнет очередной квалификационный раунд с матча против сборной Словакии.