Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болезнь форварда сборной России по хоккею оказалась серьезной

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков рассказал, что форвард команды Данис Зарипов, заболевший по ходу чемпионата мира, пропустит несколько матчей, а, возможно, и весь турнир. Решение о дальнейшем участии Зарипова в первенстве планеты будет принято "после того, как пройдет кризисный момент его болезни", пишет издание "Советский Спорт".

Быков подчеркнул, что он не будет уточнять, какой именно момент болезни является кризисным. По словам главного тренера, главное - не вредить здоровью игрока. "Надо дать ему возможность восстановиться", - сказал наставник российской команды.

Данис Зарипов выбыл из строя по ходу второго матча сборной России на чемпионате мира, который состоялся 26 апреля. В тот день россияне победили Францию (7:2), а Зарипов, забросив шайбу в первом периоде, на вторую и третью 20-минутки не вышел. Сам хоккеист после игры рассказал, что он, видимо, чем-то отравился.

Быков прокомментировал состояние здоровья Зарипова 28 апреля на пресс-конференции после матча со Швейцарией (4:2). Тренер рассказал, что с окончательным составом команды он определится 29 апреля. По словам Быкова, он обязательно пригласит на чемпионат мира вратаря "Сан-Хосе Шаркс" Евгения Набокова, команда которого в ночь на 28 апреля выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли.

Ранее Быков говорил, что окончательная заявка сборной будет зависеть от исхода серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталс" - "Нью-Йорк Рейнджерс". В ночь на 29 апреля "Вашингтон" выиграл решающий матч серии и вышел в 1/4 финала.

Таким образом, российские хоккеисты "Кэпиталс" (Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров, Виктор Козлов и Семен Варламов) на чемпионате мира не сыграют. За "Рейнджерс" выступает нападающий Николай Жердев, который теперь может усилить сборную России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше